見たい月をクリックして下さい
3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 メンバー
トップページへ
 過去の成績はこちら  2012年5月  2013年5月   2014年5月  2015年5月 2016年5月

2017年5月 競技成績

※お客様の許可をいただいて掲載しております。

2017年5月3日(水・祝) スクラッチ杯  天気:晴れ
(敬称略)
順 位 氏 名 西 TOTAL スクラッチ杯優勝 橋爪義典様
スクラッチ杯 優勝
橋爪 義典様

 優 勝 橋爪 義典 37 40 39 116
 準優勝 井澤 一彦 41 39 38 118
 3位 岡田 睦広 40 38 41 119
4位 武井 茂幸 43 40 38 121
5位 和田  淳 38 42 41 121



2017年5月7日(日) シニア選手権 決勝  天気:晴れ
(敬称略)
ファーストフライト 南→西     セカンドフライト 南→西
順 位 氏 名 西 グロス TOTAL 順 位 氏 名 西 グロス HDCP ネット TOTAL
優 勝 小曽根 和雄 39 37 76 157 優 勝 杵渕 整一 44 45 89 14 75 147
40 41 81 42 44 86 72
準優勝 関口  茂 35 41 76 158 準優勝 多賀谷 明 46 44 90 17 73 149
44 38 82 46 47 93 76
3位 林  秀明 36 42 78 158 3位 神田 文義 45 41 86 12 74 150
40 40 80 42 46 88 76
4位 齋藤 順一 38 45 83 162 4位 岡部 公明 44 45 89 13 76 152
39 40 79 47 42 89 76
5位 松本  仁 43 40 83 163 5位 福井  久 43 43 86 9 77 155
41 39 80 45 42 87 78
シニア選手権優勝 小曽根和雄様
シニア選手権 ファーストフライト優勝
小曽根 和雄様



2017年5月7日(日) グランドシニア選手権 決勝  天気:晴れ
(敬称略)
ファーストフライト 南→西     セカンドフライト 南→西
順 位 氏 名 西 グロス TOTAL 順 位 氏 名 西 グロス HDCP ネット TOTAL
優 勝 雨宮 靖男 37 41 78 154 優 勝 山 順三 39 48 87 15 72 146
37 39 76 44 45 89 74
準優勝 宮ア 泰郎 41 40 81 158 準優勝 熊谷 哲夫 41 44 85 12 73 146
37 40 77 39 46 85 73
3位 内山 忠雄 38 41 79 159 3位 桑原  正 40 47 87 14 73 150
39 41 80 44 47 91 77
4位 喜楽 英夫 42 38 80 160 4位 松井 和夫 46 40 86 11 75 151
41 39 80 45 42 87 76
5位 柴崎 幸信 42 40 82 161 5位 野中 重敏 40 47 87 9 78 153
40 39 79 44 40 84 75
グランドシニア選手権優勝 雨宮靖男様
グランドシニア選手権 ファーストフライト優勝
雨宮 靖男様




2017年5月17日(水) 五月杯  天気:霧雨
(敬称略)
順 位 氏 名 グロス HDCP ネット
 優 勝 鈴木 友一郎 53 55 108 35 73
 準優勝 櫻井  均 51 45 96 22 74
 3位 飯島 親司 53 52 105 35 75



2017年5月21日(日) 月例杯  天気:晴れ
(敬称略)
Aクラス 西→東    Bクラス 西→東
順 位 氏 名 西 グロス HDCP ネット 順 位 氏 名 西 グロス HDCP ネット
優 勝 飯田 光弘 39 38 77 12 65 優 勝 山本 良太 42 45 87 19 68
準優勝 田中 大介 42 39 81 15 66 準優勝 木村 勝己 46 49 95 22 73
3位 河島 信之 39 49 88 13 75 3位 北爪 研治 43 47 90 17 73
Aクラス 東→南 Bクラス 東→南
順 位 氏 名 グロス HDCP ネット 順 位 氏 名 グロス HDCP ネット
優 勝 大木 孝之 43 43 86 11 75 優 勝 大前 千鶴子 49 45 94 21 73
準優勝 持田 哲哉 42 37 79 4 75 準優勝 木暮 高久 46 46 92 18 74
3位 阿部 香織 42 42 84 8 76 3位 杵渕 圭子 50 52 102 27 75
シニア・グランドシニアクラス 南→西
順 位 氏 名 西 グロス HDCP ネット
 優 勝 荻原 由昭 42 44 86 18 68
 準優勝 山 順三 40 45 85 13 72
 3位 村上 裕一 39 42 81 9 72


〒371-0101 群馬県前橋市富士見町赤城山2036番地
TEL.027-288-3111(代) FAX.027-288-5540 E-mail:info@akagi-icc.co.jp
copyright (C) 2000 Akagi International Co., Ltd. All Rights Reserved.